...

Е-услуги Госкомиссии по приему студентов Азербайджана интегрированы в портал "Электронное правительство"

Общество Материалы 6 июня 2014 15:35 (UTC +04:00)
В портал "Электронное правительство" интегрированы три электронные услуги Государственной комиссии по приему студентов
Е-услуги Госкомиссии по приему студентов Азербайджана интегрированы в портал "Электронное правительство"

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend Г. Велиев/

В портал "Электронное правительство" интегрированы три электронные услуги Государственной комиссии по приему студентов, говорится в пятницу в сообщении информационно-вычислительного центра министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, на портале доступны услуги онлайн-приема заявлений кандидатов (абитуриентов, бакалавров и претендентов, подающих документы в резидентуру), услуга регистрации на испытательные экзамены и услуга онлайн-прием заявлений кандидатов о выборе специальностей.

Портал "Электронное правительство" (e-gov.az) является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде. В настоящее время к порталу подключено около 40 государственных учреждений республики. Ряд госучреждений также обратились в ведомство для подключения к порталу, и этот процесс будет осуществляться поэтапно, по мере готовности их инфраструктуры.

Из общего числа утвержденных в Азербайджане электронных услуг (428) на портале "Электронное правительство" доступны 253 услуги. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 459.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронной цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Тэги:
Лента

Лента новостей