...

В Баку определились победители первого дня соревнований по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу (ФОТО)

Общество Материалы 6 августа 2014 23:49 (UTC +04:00)
В среду в Баку определились первые победители очередного объединенного турнира по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу.
В Баку определились победители первого дня соревнований по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В среду в Баку определились первые победители очередного объединенного турнира по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу.

Национальная арена гимнастики, успешно проводившая чемпионаты Европы и Азербайджана по художественной гимнастике, на сей раз принимает подобные соревнования по другим гимнастическим дисциплинам в преддверии весеннего квалификационного турнира будущего года к первым Европейским играм в Баку-2015.

Вице-чемпионка Европы-2014 Анна Павлова продемонстрировала бакинскому зрителю свое мастерство перелетов на брусьях и поворотов на бревне, летучести на опорном прыжке и стойкости на вольных упражнениях.

Всего же в чемпионате выступят 80 спортсменов. Они будут представлены портобществами - Бакинской школой гимнастики, Республиканским олимпийским спортивным лицеем, спортивной школой Низаминского района столицы и "Нефтчи".

В первый день соревнований определились победители среди юниоров по спортивной гимнастике в многоборье, женщины и дети.

В соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье среди участников младшей группы Самед Мамедли завоевал золотую медаль, Мурад Ханифазаде - серебряную, Рамин Дамиров - бронзовую медаль. Среди подростков Джавидан Бабаев занял первое место, Ибрагим Гасанлы второе, Фарид Азимов - третье места.

Первое место среди женщин заняла Марина Никрасова, второе - Мария Смирнова, третье - Юлия Иншина.

В перерывах соревнований свое мастерство в показательных номерах продемонстрировали батутисты - члены национальной команды.

Федерация гимнастики Азербайджана разослала приглашения на объединенный турнир по гимнастике иностранным судьям международной категории. Среди зарубежной шестерки арбитров значатся Артурс Мицкевичс из Латвии, являющийся членом Технического комитета Международной федерации, два представителя в Техкоме Европейского союза гимнастики - хорват Марио Вукоя и россиянин Дмитрий Андреев, а также Бесарион Гамсахурдиа (Грузия) и Андрей Федоров (Беларусь), соответственно вице-президент и генеральный секретарь национальных федераций и главный тренер столичной школы гимнастики Казахстана Александр Ким.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей