...

Два студента Бакинской высшей школы нефти отправлены в Великобританию (ФОТО)

Общество Материалы 13 января 2015 10:32 (UTC +04:00)
Студентка 3-го курса факультета нефтегазовой инженерии Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Аида Солтанова и студент 3-го курса факультета химической инженерии Камран Алиев в течение одного семестра будут получать образование в Эдинбургском кампусе престижного университета Великобритании Хериот-Ватт
Два студента Бакинской высшей школы нефти отправлены в Великобританию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Студентка 3-го курса факультета нефтегазовой инженерии Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Аида Солтанова и студент 3-го курса факультета химической инженерии Камран Алиев в течение одного семестра будут получать образование в Эдинбургском кампусе престижного университета Великобритании Хериот-Ватт, говорится во вторник в сообщении школы.

В связи с этим в Бакинской высшей школе нефти состоялось мероприятие с участием родителей вышеназванных студентов. Выступая на мероприятии, ректор БВШН Эльмар Гасымов отметил, что отправка студентов на продолжение учебы в Университет Хериот-Ватт стала возможной благодаря успешно налаженному международному сотрудничеству Школы. Таким образом, Аида Солтанова и Камран Алиев отправляются на учебу в рамках соглашения о сотрудничестве между британским Университетом Хериот-Ватт и БВШН. Гасымов сказал, что благодаря особому вниманию и заботе, уделяемым Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым сфере образования, а также в результате проводимой со стороны правительства Азербайджана политики, подобные работы реализуются как продолжение правильной и последовательной политики, что открывает новые возможности для молодежи.

Он сообщил, что после окончания одного семестра студенты продолжат учебу в БВШН. Гасымов подчеркнул, что учеба за рубежом даст им значительный международный опыт и мотивацию. Говоря о необходимости изучения истории, географии, культуры, традиций той страны, в которую студенты отправляются, Э.Гасымов отметил, что за короткий срок создания Высшей школы впервые студенты вуза отправляются учиться за рубежом. Ректор также довел до внимания участников мероприятия, что после этого студенты БВШН будут каждый год отправляться учиться по разным специальностям за границу, и этот процесс станет традиционным. Ректор выразил уверенность в том, что студенты, наряду с высокими показателями знаний, также достойно представят БВШН и всегда будут высоко поднимать флаг Азербайджана.

Затем, выступая, студенты Аида Солтанова и Камран Алиев выразили благодарность ректору и профессорско-преподавательскому составу БВШН. В достигнутом успехе они подчеркнули большую роль преподавателей БВШН, владеющих профессиональными и современными знаниями. Студенты пообещали достойно представить БВШН и Азербайджан в стране, в которую отправляются учиться.

В свою очередь, родители студентов отметили заботу, оказываемую государством под руководством Президента Ильхама Алиева образованию, а также выразили благодарность президенту ГНКАР Ровнагу Абдуллаеву, ректору БШВН Эльмару Гасымову и профессорско-преподавательскому составу БВШН за созданную для их детей возможность.

Отметим, что выбранные для продолжения образования в британском Университете Хериот-Ватт студенты, поучаствовав в организованных в БВШН подготовительных программах на английском языке, усовершенствовали свои знания и успешно сдали экзамен по пройденной программе. В период учебы в Университете Хериот-Ватт студенты обретут шанс еще ближе ознакомиться с образовательной средой и учебными программами Великобританию, а также расширят свои теоретические и практические знания и мировоззрение.

Тэги:
Лента

Лента новостей