...

Дорожная полиция необоснованно ограничивает движение транспорта на крупном проспекте в Баку - "Азерйолсервис" (ФОТО, ВИДЕО)

Общество Материалы 30 марта 2015 16:20 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Баку необоснованно ограничивает движение транспорта от проспекта Бабека в направлении проспекта Гейдара Алиева, что увеличивает нагрузку на туннель, ведущий к улице Юсифа Сафарова
Дорожная полиция необоснованно ограничивает движение транспорта на крупном проспекте в Баку - "Азерйолсервис" (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Дорожная полиция Баку необоснованно ограничивает движение транспорта от проспекта Бабека в направлении проспекта Гейдара Алиева, что увеличивает нагрузку на туннель, ведущий к улице Юсифа Сафарова. Об этом сказал в понедельник Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, по-прежнему возникают пробки на пересечении проспекта Бабека и улицы Юсифа Сафарова, несмотря на то, что были проведены работы по расширению, создан дополнительный разворот, а также изменено направление движения транспорта. Пробки возникают из-за необоснованного ограничения движения транспорта, а также несоблюдения водителями требований дорожных знаков на данном участке.

Если ситуация не изменится, то невозможно будет избежать ДТП, сказал Мурсалиев.

Отметим, что для ликвидации автомобильных пробок на улице Юсифа Сафарова в Баку создан новый разворот, который обеспечивает беспрепятственный выезд транспорта с проспекта Бабека на улицу Кероглу Рагимова и проспект Хатаи.

Автомобили, выезжающие на улицу Юсифа Сафарова через туннель с проспекта Бабека, совершая разворот, смогут двигаться дальше по улице Кероглу Рагимова и проспекту Хатаи.

Раньше транспортные средства для движения с проспекта Бабека в направления станции метро "Гянджлик", улиц Кероглу Рагимова, Тебриза, Демирчизаде, Хойского, двигаясь напрямую по проспекту Гейдара Алиева, по туннелю перед отелем Excelsior выезжали на улицу Гюляры Гедирбековой. Двигаясь в данном направлении, транспортные средства создавали трудности для автомобилей, двигавшихся по улице Юсифа Сафарова.

После изменения направления движения транспортные средства не будут въезжать в туннель перед отелем.

Теперь транспортные средства не должны сворачивать направо, а должны двигаться прямо до ближайшего туннеля и по нему выезжать к Главному управлению полиции Баку, после чего будут сворачивать в направлении улицы Юсифа Сафарова.

Для этого уже установлены соответствующие дорожные знаки.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей