...

Конституционный суд Азербайджана примет решение по кредитным долгам

Общество Материалы 18 апреля 2015 14:22 (UTC +04:00)
Пленум Конституционного суда Азербайджана 7 мая рассмотрит вопрос о том, по какому курсу валют граждане должны возвращать долги по банковским кредитам.
Конституционный суд Азербайджана примет решение по кредитным долгам

БАКУ /Trend/ - Пленум Конституционного суда Азербайджана 7 мая рассмотрит вопрос о том, по какому курсу валют граждане должны возвращать долги по банковским кредитам. Об этом в субботу сказали Trend в пресс-службе аппарата Конституционного суда.

Согласно сообщению, 21 февраля Центральный банк принял решение о девальвации курса маната. После этого решения возникли определенные проблемы у некоторых граждан в связи с тем, по какому курсу валют они должны погашать свою банковскую задолженность.

В сообщении говорится, что ранее в Конституционный суд из одного из районных судов Азербайджана поступило обращение по разъяснению данного вопроса.

Отметим, что в настоящий момент в ряде судов страны идут слушания по указанному вопросу. Позиция, которой должны придерживаться суды при рассмотрении данных вопросов, будет зависеть от решения Конституционного суда. Поэтому они должны дождаться соответствующего решения.

21 февраля Центральный банк Азербайджана установил курс маната по отношению к доллару США на уровне 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната ранее), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей