...

Али Гасанов: Одним из самых успешных направлений госполитики Азербайджана является молодежная политика (версия 2)

Общество Материалы 20 октября 2015 14:58 (UTC +04:00)
Одним из самых успешных направлений политики азербайджанского государства является молодежная политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым
Али Гасанов: Одним из самых успешных направлений госполитики Азербайджана является молодежная политика (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:26)

БАКУ /Trend/ - Одним из самых успешных направлений политики азербайджанского государства является молодежная политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Деятельность, связанная с молодежью, является приоритетной политикой государства, что приносит свои плоды.

Об этом помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сказал, выступая во вторник на встрече с представителями молодежных организаций страны, организованной Фондом молодежи при Президенте Азербайджана в связи с активным участием молодежи в парламентских выборах.

В мероприятии также участвовали министр молодежи и спорта Азад Рагимов, председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов, руководители молодежных организаций и другие лица.

По словам Али Гасанова, должна сформироваться такая молодежь, которая стала бы хозяином страны. "Это и было желанием Гейдара Алиева. Мы сейчас видим эффект этого. Молодежь должна быть активной в парламентских выборах, которые пройдут в этом году. Президент Ильхам Алиев неоднократно подчеркивал, что государству нужна ответственная молодежь. То есть, молодежь в ряде вопросов должна быть рядом с государством. Вы были свидетелями активности азербайджанской молодежи во время Европейских игр. В них приняло участие более десяти тысяч представителей азербайджанской молодежи, что показало, что наша молодежь способна конкурировать с другими", - сказал он.

Али Гасанов призвал азербайджанскую молодежь к активному участию в выборах. "Сегодня в социальных сетях, внутренней и международной прессе идут обсуждения в связи с выборами в Азербайджане. В том числе, после выборов будут обсуждения по результатам выборов и "exit-poll". Противодействуйте местным и зарубежным структурам и лицам, нацеленным на искажение реалий выборов в Азербайджане. Просто пропагандируйте то, что видите, ничего больше от вас не требуется. Будьте активными на встречах с кандидатами, говорите о своих проблемах, чтобы после избрания депутата работа с молодежью была одним из основных направлений в их дальнейшей деятельности. Желаю, чтобы каждый из вас, сознавая гражданскую ответственность, активно участвовал в выборах", - сказал он.

Али Гасанов выразил уверенность в том, что молодежь будет активно участвовать в выборах и защите азербайджанского государства.

По его словам, эта встреча навсегда останется в памяти многих. "Она останется в памяти впервые голосующих представителей молодежи, и память об этом будет передана с их помощью будущим поколениям", - сказал он.

Помощник Президента Азербайджана выразил признательность за организацию этого мероприятия председателю Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Фархаду Гаджиеву. "Одним из самых успешных направлений государственной политики, проводимой в последнее время в Азербайджане, является молодежная политика. Молодежная политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, начиная с 1993 года, и которая в последующие годы осуществлялась согласно стратегическому курсу и важным государственным программам, сегодня продолжает давать эффективные результаты", - сказал он.

По словам Али Гасанова, в качестве примеров можно назвать

министерство молодежи и спорта, впервые созданное общенациональным лидером в Азербайджане в числе новых министерств, принятие важных государственных программ по формированию молодежной политики, учреждение Дня молодежи, поднятие уровня молодежной политики до уровня приоритетной политики государства и достигнутые результаты.

"Сегодня я решительно могу заявить, что одним из направлений, успешно реализуемых в Азербайджане, является именно молодежная политика. И именно ее результатом является то, что сегодня сформировалась молодежь, которая способна стать хозяином азербайджанского государства. Одним из самых больших желаний общенационального лидера было то, чтобы в Азербайджане сформировалось такое поколение молодежи, которое могло бы стать хозяином страны, переняв эстафету от сегодняшнего поколения, от тех, кто управляет государством сегодня, и смогло бы успешно, на уровень выше, продолжить ее. Чтобы азербайджанская молодежь смогла стать хозяином национально-духовных ценностей страны, была конкурентоспособной среди своих сверстников, могла активно участвовать в мировой политике. Вот каковы были пожелания общенационального лидера, связанные с азербайджанской молодежью", - сказал Али Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей