...

В Азербайджане обезврежены 5 преступных групп, организовавших незаконный миграционный канал

Общество Материалы 17 мая 2016 15:55 (UTC +04:00)
Государственной миграционной службой (ГМС) Азербайджана за истекший период этого года в результате комплексных мероприятий по борьбе с незаконной миграцией были раскрыты и обезврежены пять организованных преступных групп
В Азербайджане обезврежены 5 преступных групп, организовавших незаконный миграционный канал

БАКУ /Trend/ - Государственной миграционной службой (ГМС) Азербайджана за истекший период этого года в результате комплексных мероприятий по борьбе с незаконной миграцией были раскрыты и обезврежены пять организованных преступных групп, сообщили Trend во вторник в ГМС.

В ходе проведенных сотрудниками ГМС мероприятий были задержаны 10 граждан Бангладеш, нарушивших миграционное законодательство.

В сообщении говорится, что в ходе расследования было установлено, что гражданин Бангладеш Миах Фирус пытался организовать незаконный миграционный канал по маршруту Азербайджан-Турция-Европа через территорию Нахчыванской Автономной Республики.

Было установлено, что Миах Фирус, вступив в сговор с проживающим в Турции гражданином Бангладеш Бахарулом Бабаром, попытался организовать въезд граждан Бангладеш Бепари Уззала, Амина Мохаммеда Нурула, Хасана Махибула, Кудуса, Хасана Махмудула на территорию Турции через Нахчыван. Обманув своих соотечественников, они привезли их в Азербайджан и расселили по разным адресам. Эти лица, включая организатора незаконного миграционного канала Миаха Фируса, были задержаны сотрудниками Государственной миграционной службы при попытке въехать на территорию Нахчыванской Автономной Республики.

Также во время мероприятий по борьбе с незаконной миграцией были задержаны проживающие нелегально на территории страны граждане Бангладеш Ахмад Рубел, Али Муслим, Уддин Мохаммад Джамир, Ахмад Мохаммад Фойсал.

Было установлено, что эти лица с целью присоединения к незаконному потоку мигрантов по маршруту Азербайджан-Иран-Турция-Европа были обмануты гражданином Бангладеш Нахидом Неовазом и отправлены в Азербайджан. Незаконные действия Нахида Неоваза были разоблачены сотрудниками миграционной службы, и 25 января Неоваз в административном порядке был выдворен за пределы Азербайджана.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей