...

Минобразования Азербайджана призвало не верить обещаниям компаний о признании зарубежных дипломов

Общество Материалы 10 августа 2016 16:08 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана предупреждает студентов, отправляющихся на учебу за рубеж, что министерство не гарантирует признания их дипломов, как об этом сообщают некоторые компании в рекламе на телеканалах
Минобразования Азербайджана призвало не верить обещаниям компаний о признании зарубежных дипломов

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана предупреждает студентов, отправляющихся на учебу за рубеж, что министерство не гарантирует признания их дипломов, как об этом сообщают некоторые компании в рекламе на телеканалах.

"Некоторые компании ведут рекламу на телеканалах, заявляя, что министерство образования гарантирует признание дипломов студентов, которые поступают в зарубежные университеты. Это не так, министерство образования не давало ни одной компании такой гарантии», - сказал в среду завсектором по связям с общественностью министерства Джасарет Валехов.

По его словам, компании обманывают людей и используют имя министерства образования в своих интересах. Валехов призвал людей не попадаться в сети дельцов, дающих фальшивые гарантии.

«Этот вопрос очень беспокоит нас. Во время процесса признания диплома анализируется вся информация, включая уровень университета, который студент окончил, его академические показатели во время учебы, качество полученного им образования. И только если это исследование подтвердит соответствие необходимым требованиям, начинается процесс признания диплома", - сказал Валехов.

По его словам, министерство образования сотрудничает только с компаниями, которые работают в рамках госпрограммы и межгосударственной стипендиальной программы.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей