...

В Азербайджане выделены финансовые средства 10 религиозным общинам (ФОТО)

Общество Материалы 22 сентября 2016 15:48 (UTC +04:00)
В Госкомитете Азербайджана по работе с религиозными структурами в четверг прошло заседание с участием представителей десяти религиозных общин, которым были выделены финансовые средства
В Азербайджане выделены финансовые средства 10 религиозным общинам (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Госкомитете Азербайджана по работе с религиозными структурами в четверг прошло заседание с участием представителей десяти религиозных общин, которым были выделены финансовые средства, сообщили в комитете.

Первый зампред госкомитета Сайяд Салахлы рассказал о важности соответствующего распоряжения главы государства об оказании финансовой помощи религиозным общинам, подчеркнул, что государство всегда находилось рядом с верующими и религиозными общинами, постоянно выделяло финансовые средства исламским и неисламским религиозным общинам.

Было отмечено, что религиозные общины, получившие финансовые средства, будут реализовывать проекты на местах.

На проводимых мероприятиях по религиозному просвещению и пропаганде национально-духовных ценностей религиозные общины будут распространять печатную продукцию религиозно-просветительского характера.

В соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева, подписанным 27 сентября 2014 года, до сегодняшнего дня госкомитет выделил финансовые средства 131 религиозной общине, 19 из которых - неисламские, 112 - исламские общины.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей