...

Посвящаю это выступление своей маме - азербайджанский гимнаст

Общество Материалы 16 марта 2017 15:23 (UTC +04:00)
Я посвящаю это выступление своей маме , сказал журналистам азербайджанский гимнаст Мурад Агарзаев, выступающий в вольных упражнениях среди мужчин на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку.
Посвящаю это выступление своей маме - азербайджанский гимнаст

БАКУ/Trend/ - Я посвящаю это выступление своей маме, сказал журналистам азербайджанский гимнаст Мурад Агарзаев, выступающий в вольных упражнениях среди мужчин на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Я не ожидал таких хороших результатов. Меня переполняют эмоции. Я посвящаю это выступления своей маме"-, сказал он.

Гимнаст сказал, что у него очень большие ожидания на следующих этапах и претендует выйти в финал в первый раз в своей карьере.

В Баку сегодня стартовал Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам.

Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представляют Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей