...

АМИ Trend и Македонское информационное агентство MİA подписали соглашение о партнерстве

Общество Материалы 1 апреля 2017 12:52 (UTC +04:00)
Соглашение о сотрудничестве заключили Агентство международной информации Trend и Македонское информационное агентство MİA.
АМИ Trend и Македонское информационное агентство MİA подписали соглашение о партнерстве

БАКУ /Trend/ - Соглашение о сотрудничестве заключили Агентство международной информации Trend и Македонское информационное агентство MİA.

Договор подписали генеральный директор Trend Ильгар Гусейнов и генеральный директор MİA Люпко Якимоски (Lyupko Jakimoski).

Согласно документу, стороны будут поддерживать регулярный обмен оперативными информационно-аналитическими и мультимедийными материалами об общественно-политической, экономической, социальной и культурно-гуманитарной жизни в Македонии и Азербайджане. При этом стороны намерены уделить особое внимание информационному освещению проводимых в Азербайджане и Македонии, а также соседних странах, важных мероприятий национального, регионального и международного характера.

Trend – независимое информационное агентство, основанное в 1995 году в Азербайджане, является поставщиком новостей из Каспийского региона, Южного Кавказа и Центральной Азии. В составе АМИ Trend функционируют азербайджанская, русская, английская, фарси и турецкая Службы новостей, тем самым, охватывая практически всю мировую языковую аудиторию. Службы сконцентрированы на производстве новостей из региона, в частности из Азербайджана, Грузии, Ирана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Главный офис Trend расположен в Баку.

MİA, образованное в 1992 году как государственное информационное агентство Македонии, в 2006 году было преобразовано в акционерное общество. Главный офис расположен в Скопье. Агентство распространяет новости на македонском, английском, албанском языках. MİA имеет партнерские отношения с ведущими информационными агентствами, такими как AFP, Синьхуа, IRNA, BBC, DPA, Anadolu Agency, ТАСС, Deutsche Welle, Free Europe, the Voice of America. Агентство является членом многих международных организаций, в том числе NAWC, ABNA и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей