...

Подключитесь к борьбе против наркомании

Общество Материалы 18 ноября 2017 12:48 (UTC +04:00)
Каждый год уже на протяжении 6 лет, Глобальный опрос по наркотикам (Global Drug Survey – GDS) проводит онлайн опрос в 35 странах мира с целью расширить знания в области новых психоактивных веществ, видов потребления
Подключитесь к борьбе против наркомании

Каждый год уже на протяжении 6 лет, Глобальный опрос по наркотикам (Global Drug Survey – GDS) проводит онлайн опрос в 35 странах мира с целью расширить знания в области новых психоактивных веществ, видов потребления, новых технологий, используемых для приобретения наркотиков и рисков, связанных с их употреблением. Начиная с этого года, Азербайджан тоже наряду с Турцией присоединился к проекту и опрос открыт к вашему участию на азербайджанском языке. Если вы желаете сделать употребление наркотиков наиболее безопасным опытом для всех, тогда просим вас продолжать читать.

Опрос ведётся независимой научной организацией, находящейся в Лондоне, и статистика на основе этого опроса готовится экспертами в области эпидемиологии, общественного здоровья и общественной политики. Этот проект имеет несколько целей. В первую очередь, целью является оживление анонимных, искренних и объективных дискуссий об употреблении наркотических веществ. Что имеется ввиду под словом «наркотик»? В это определение входят все субстанции, используемые с целью интоксикации и расслабления, куда также входят ежедневно многими употребляемые вещества такие, как алкоголь, сигареты и изготовления из растения каннабис сатива (марихуана). Для начала, в Азербайджане нас только эти три субстанции и интересуют.

Во вторую очередь, узнавая об опыте, переживаниях и потребностях потребителей, GDS желает призвать к созданию подходящей медицинской помощи и социальных сервисов в каждой стране. Кроме того, с помощью ответов, предоставленных нам анонимными участниками, мы готовим уникальную статистику на каждую страну и публикуем полезную информацию о самых безопасных методах употребления. Для этого, нам необходимо узнать какие вещества и какие методы употребления наиболее популярны. Наркотики играют роль в жизни каждого; в той или иной форме. Если вы сами не являетесь потребителем, это ещё не означает, что вы не можете помочь тем, кто вокруг вас страдает от рискованного или излишнего употребления. Кто-то является умеренным потребителем алкоголя, кто-то курит 20 штук сигарет в день, а кто-то ежедневно употребляет и алкоголь и сигареты и марихуану, и возможно желает узнать больше о возможных рисках, а то и вовсе прекратить употребление. Возможно человеку хотелось бы обратиться за профессиональной и анонимной помощью, да некуда. Многие не знают к кому обратиться и не имеют выбора в предоставленных сервисах из за их очень ограниченного количества и качества. Чтобы улучшать систему помощи нам необходимы ваши ответы.

Важно помнить, что опрос абсолютно анонимный. До сегодняшнего дня, 450 000 человек – чьи имена и лица нам неизвестны – приняли участие в опросе и поделились с нами своим опытом. Присоединившись к этому движению, вы тоже поможете развеять многочисленные мифы, составляющие общие понятия о наркотиках.

Перейдите, пожалуйста, по ссылке, чтобы заполнить опросник. Команда Глобального опроса по наркотикам благодарит вас за поддержку!

https://surveys.globaldrugsurvey.com/s3/GDS2018

Тэги:
Лента

Лента новостей