...

Свобода слова и печати в Азербайджане находится на высоком уровне - Мубариз Гурбанлы

Общество Материалы 27 декабря 2017 15:46 (UTC +04:00)
В Баку в среду состоялась конференция на тему «Свобода слова и религиозные общины»
Свобода слова и печати в Азербайджане находится на высоком уровне - Мубариз Гурбанлы

БАКУ /Trend/ - В Баку в среду состоялась конференция на тему «Свобода слова и религиозные общины», организованная Госкомитетом Азербайджана по работе с религиозными структурами, Советом прессы и религиозной общиной мечети «Мешеди Дадаш» в Баку.

Выступивший на конференции председатель госкомитета Мубариз Гурбанлы сказал, что сегодня в Азербайджане существует модель государство-религия и необходимо пропагандировать эту модель.

По его словам, свобода слова и печати в Азербайджане находится на высоком уровне.

Гурбанлы отметил, что религия – чувствительная тема и журналисты, которые пишут на тему религии, должны быть хорошо осведомлены о религиозных процессах, происходящих в мире.

«В Азербайджане ведется регулярная работа с журналистами, пишущими на религиозные темы, проводятся семинары на религиозные темы, и эта работа будет продолжена в следующем году», - сказал Гурбанлы.

Председатель Совета прессы, депутат Милли Меджлиса (парламента) Афлатун Амашов, выступая на мероприятии, подчеркнул, что важен уровень религиозных знаний журналистов. По его словам, в следующем году будут приняты меры по повышению уровня религиозных знаний журналистов.

Глава пресс-службы Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами Ягут Алиева представила отчет о религиозной ситуации в стране.

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Хикмет Бабаоглу отметил в своем выступлении, что религия является деликатной темой и необходимо всегда вести просветительскую работу в этом направлении. Он добавил, что религия начинается с семьи.

Депутат подчеркнул, что работа по религиозному просвещению будет препятствовать религиозным манипуляциям. С этой точки зрения Бабаоглу отметил важность и значимость проведения таких мероприятий.

На мероприятии состоялось награждение победителей конкурса «Исламская солидарность и медиа», проведенном среди представителей СМИ.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей