...

В Баку создан специальный штаб в связи с оползнями

Общество Материалы 24 января 2018 16:03 (UTC +04:00)
При исполнительной власти Сабаильского района Баку в связи с оползнями создан специальный штаб
В Баку создан специальный штаб в связи с оползнями

БАКУ /Trend/ - При исполнительной власти Сабаильского района Баку в связи с оползнями создан специальный штаб, говорится в сообщении Исполнительной власти в среду.

Сообщается, что в последние дни из-за воздействия атмосферных осадков наблюдается активность в существующей оползневой зоне вблизи телебашни, на Баиловском склоне, на почве образовались трещины, в некоторых местах наблюдается их расширение. В связи со сложившейся ситуацией представители соответствующих госструктур посетили этот район и осмотрели оползневую зону.

При участии специалистов были определены зона действия оползней, адреса зданий, расположенных на этой территории, а также число проживающих здесь граждан. В целях обеспечения безопасности жителей были подготовлены специальные планы эвакуации и размещения, а также при необходимости определены участки временного размещения граждан.

Также отмечается, что в связи с ситуацией глава Исполнительной власти Эльдар Азизов провел заседание штаба, даны соответствующие поручения руководителям различных структур. Ситуация находится на внимании Кабинета министров.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей