...

Специалист рассказал о влиянии осадков на оползневые процессы в Баку

Общество Материалы 26 января 2018 16:13 (UTC +04:00)
В настоящее время дожди не оказывают воздействия на оползень, а вот большое количество снега может сказаться на этом процессе
Специалист рассказал о влиянии осадков на оползневые процессы в Баку

БАКУ /Trend/ - В настоящее время дожди не оказывают воздействия на оползень, а вот большое количество снега может сказаться на этом процессе. Оползневый процесс пока не завершился и продолжается, но относительно прошлых дней ослаб.

Об этом в пятницу сказал журналистам начальник экспедиции геологического планирования Национальной геологоразведочной службы минэкологии и природных ресурсов Азербайджана Азиз Гаралов.

По его словам, в последний день оползень был незначительным.

«Исследовательские работы продолжаются, в то же время ведутся геологические исследования. Наша цель – узнать, на какой глубине происходят эти процессы. После завершения этой работы другими структурами будут проведены укрепительные работы», - сказал Гаралов.

Отметим, что в последние дни в оползневой зоне в поселке Баилово увеличилось количество трещин в домах. Около 90 домов в оползневой зоне находятся в аварийном состоянии, 67 семей уже переселены из своих домов.

В связи с оползнем в Исполнительной власти Сабаильского района Баку создан специальный штаб.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей