...

В Азербайджане единовременную выплату получат еще 304 наследника погибших военнослужащих

Общество Материалы 22 ноября 2018 17:50 (UTC +04:00)
На очередном заседании комиссии при министерстве труда и социальной защиты населения принято решение о единовременной выплате еще 304 наследникам
В Азербайджане единовременную выплату получат еще 304 наследника погибших военнослужащих

БАКУ /Trend/ - В связи с исполнением указа Президента Ильхама Алиева от 19 апреля 2018 года на очередном заседании комиссии при министерстве труда и социальной защиты населения принято решение о единовременной выплате (11 тысяч манатов) еще 304 наследникам 223 погибших военнослужащих, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

Председатель комиссии, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев сказал, что работа по выполнению указа продолжается и что рабочая группа министерства анализирует нотариальные документы и представляет их потом в комиссию.

Бабаев также сказал, что по принятым решениям продолжаются единовременные выплаты наследникам, что между лицом, получающим выплату, и осуществляющей ее структурой контактов нет и средства перечисляются на банковские счета наследников.

Напомним, что до сегодняшнего дня принято решение о выплатах 585 наследникам 447 погибших военнослужащих. Также по вступившим в силу судебным актам обеспечена выплата 471 наследнику 469 погибших военнослужащих.

Отметим, что, согласно указу Президента Ильхама Алиева, с 14 ноября, в строгом соответствии с требованиями законодательства и с обеспечением прозрачности, осуществляется единовременная выплата в размере 11 тысяч манатов наследникам военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджана, объявленных погибшими или пропавшими без вести в военных операциях до 2 августа 1997 года.

Всю необходимую информацию о порядке получения единовременной выплаты наследники военнослужащих могут получать на сайте министерства труда и социальной защиты населения, после чего они должны представить в нотариальные конторы соответствующие документы и получить свидетельство о наследстве.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей