...

Представители Азербайджана в очередной раз выступят на Виндзорском Королевском конном шоу

Общество Материалы 12 мая 2022 11:30 (UTC +04:00)
Представители Азербайджана в очередной раз выступят на Виндзорском Королевском конном шоу

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Лондоне стартует Виндзорское Королевское конное шоу, которое традиционно проводится в честь членов королевской семьи Великобритании.

С 2012 года в этом шоу, проводимом в Виндзоре, на котором присутствует королева Великобритании Елизавета II, принимают участие и представители Азербайджана.

Как сообщили Trend в Федерации конного спорта Азербайджана, в этом году на мероприятии Royal Windsor Horse Show, посвященном 70-летию пребывания королевы Елизаветы II на престоле, представители Азербайджана представят специальную программу под названием «Страна огней».

В программе, организованной заслуженным артистом Азербайджана Ниджатом Кязымовым при поддержке Фонда Гейдара Алиева и организации Федерации конного спорта Азербайджана, выступят конный отряд Государственной пограничной службы на карабахских скакунах и танцевальный ансамбль Sərhədçi под руководством заслуженного артиста, хореографа Фарида Ибрагимова.

Всего в рамках шоу, которое продлится до 15 мая, запланировано четыре выступления представителей Азербайджана.

В художественной части мероприятия, помимо Азербайджана, примут участие представители таких стран, как Оман, Бахрейн, Швейцария, Франция, Норвегия и Индия.

Королевское конное шоу, которое традиционно вызывает большой зрительский интерес, будет широко освещаться британскими и ведущими мировыми телеканалами.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей