...

В ЧЕМПИОHАТЕ СТРАHЫ ПО ФУТБОЛУ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ЧЕТЫРHАДЦАТЬ КЛУБОВ

Общество Материалы 3 августа 2005 16:58 (UTC +04:00)

Четырнадцать клубов примут участие в очередном чемпионате по футболу в Высшей лиге, начинающемся 12 августа. Такое решение было принято по итогам заседания Исполкома АФФА, прошедшей в штаб квартире организации.

Как передает Trend , в ходе работы форума Генеральный секретарь Ассоциации Фуад Асадов отметил, что на сегодняшний день заявку на участие в первенстве подало лишь тринадцать коллективов. Хотя изначально планировалось, что борьбу за медали поведут шестнадцать команд, согласно утвержденному регламенту.

Однако "Карат", "Шамкир" и "Энергетик" решили отказаться от пребывания в элите азербайджанского футбола, поставив АФФА в сложную ситуацию.

В этой связи Ассоциация обратилась к представителям низшей лиги, желающих заполнить недостающие вакансии, однако желающих выступить в Высшем дивизионе не нашлось.

Между тем, Исполком рассмотрел заявление руководства ЦСКА с просьбой о возвращении в Высшую лигу, которая и была удовлетворена. Армейцы стали четырнадцатыми участниками предстоящего чемпионата, который пройдет в двадцать шесть туров.

Лента

Лента новостей