...

Европейский суд принял жалобу карабахских гази

Общество Материалы 16 февраля 2006 13:21 (UTC +04:00)

Европейский суд принял жалобу учредителей Общественного объединения карабахских гази на право объединения. Об этом Trend сообщил юрист Интигам Алиев, защищающий права карабахских гази перед Европейским судом.

Общественное объединение карабахских гази было учреждено в 2001 году. Его учредителями являются лица, входившие в бывшее руководство Общества инвалидов Карабаха. После ликвидации этой структуры в 2001 году карабахские гази Этимад Асадов, Фирудин Мамедов, Асаф Алиев, Бахруз Амалов, Октай Мехтиев, утвердив вышеназванную структуру, с декабря того же года дважды обращались в Министерство юстиции по поводу госрегистрации общественного объединения. Однако министерство не зарегистрировало эту структуру. Обращения учредителей в местные суды по поводу регистрации также не дали положительного результата, и в ноябре 2002 года они обратились в Европейский суд.

И.Алиев сообщил, что после этого для решения жалобы последует этап переговоров между государством и жалобщиками. Если стороны не договорятся, Европейский суд рассмотрит жалобу по сути и примет соответствующее решение.

Лента

Лента новостей