...

Разработан проект Концепции развития образования взрослых в странах СHГ

Общество Материалы 21 февраля 2006 15:53 (UTC +04:00)

Разработан проект Концепции развития образования взрослых в государствах-участниках СHГ. Как сообщили Trend в Исполнительном секретариате СHГ, проект уже согласован между экспертами государствами-участниками Содружества на очередном заседании, которое на днях состоялось в Минске.

Участники заседания согласовали также проект Соглашения о создании организационно-экономического механизма функционирования системы открытого образования государств - участников Содружества Hезависимых Государств. При обсуждении проекта Соглашения эксперты пришли к мнению о необходимости его дальнейшей доработки с учетом предложений, представленных Беларусью, Казахстаном и Российской Федерацией.

В ходе обсуждения проекта Соглашения о сотрудничестве государств - участников СHГ в области повышения квалификации и переподготовки кадров внесли изменения в название проекта Соглашения и согласовали его в редакции: " Соглашение о сотрудничестве в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов ".

Участники заседания решили предложить Исполнительному комитету СHГ внести в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств Содружества согласованные проекты.

Лента

Лента новостей