...

При Московском государственном университете создано отделение азербайджановедения

Общество Материалы 9 июня 2006 13:55 (UTC +04:00)

Руководитель межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Россия, председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по региональным вопросам Ариф Рагимзаде встретился с руководителем Центра общественно-политических проблем на постсоветском пространстве при Московском государственном университете, заместителем заведующего кафедрой истории стран Ближнего Востока Алексеем Власовым. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

А.Власов сообщил, что при МГУ создано отделение азербайджановедения. В этом отделении преподают азербайджанский язык и историю, русские и иностранные студенты, обучающиеся здесь, изучают азербайджанский язык. А.Власов отметил, что для получения более успешных результатов в этой области необходима поддержка азербайджанской стороны.

А.Рагимзаде высоко оценил открытие в МГУ отделения азербайджанского языка и истории. Депутат отметил, что это отделение даст толчок развитию связей между Азербайджаном и Россией, в то же время создаст условия для большего расширения межпарламентских связей.

Лента

Лента новостей