...

Гаджи Мамедов: Камиль Садраддинов не знал о совершенных мною преступлениях

Общество Материалы 7 августа 2006 19:40 (UTC +04:00)

Дававший 7 августа на суде показания бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедов отметил, что Камиль Садраддинов в течение многих лет не знал о совершенных им преступлениях. Как передает Trend , на судебном заседании председательствовал судья Али Сейфалиев.

"Хотя К. Садраддинов и подозревал меня в похищениях людей, но ему в голову не приходила мысль, что во главе этих преступлений стою я. Я иногда давал ему 3 или 5 тысяч долларов. Hо ему в голову не приходило, что эти деньги я получил в качестве выкупа от похищенных. Когда он интересовался происхождением денег, я говорил, что мне повезло при проведении операции", - сказал он.

По его словам, в отличие от К. Садраддинова, бывший начальник Главного управления уголовного розыска Закир Hасиров знал обо всех преступлениях банды.

Затем Г. Мамедов дал показания по эпизодам похищения детей бизнесменов - Ильхама Гадимова, Эльшана Гасанова, Джавида Манафова и Ульвана Багирова.

Он отметил, что большинство полученных в качестве выкупа денег он поделил между чеченцами - членами банды. "Я был другом отца Ильхама Гадимова Вагифа и сам организовал похищение его сына. Когда отец отказался платить выкуп, я отрезал Ильхаму Гадимову ухо и послал Вагифу. После этого он заплатил 180 тысяч долларов", - сказал он.

Суд продолжится 8 августа.

Лента

Лента новостей