...

Азербайджанский депутат парламента Грузии требует 3 миллиона лари на укрепление берегов села Гябяля

Общество Материалы 17 октября 2006 14:33 (UTC +04:00)

Депутат парламента Грузии, азербайджанец Камал Мурадханов просит у правительства Грузии выделения 3 миллионов лари на решение проблемы азербайджано-населенного села Гябяля, передает собкор " Trend а" в Тбилиси.

Как заявил сегодня на заседании парламентского комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов К.Мурадханов, он вчера побывал в селе и лично убедился в том несчастье, которое принесло наводнение местным жителям. Депутат отметил, что хотя уже сделаны работы на 1 миллион лари, но этого недостаточно.

"Hеобходимо сделать все основательно, чтобы укрепить берега реки, которая постоянно затопляет села, в том числе и азербайджанское Кабала", сказал он.

Hа заседании комитета было принято решение рекомендовать Минфину выделение этой сумм для решения проблем с рекой Гябяля.

Следует отметить, что накануне проживающие в Гябяля азербайджанцы заявили, что они "беспризорные дети властей Грузии". Люди жалуются на то, что уже в пятый раз в этом году затопляет село, а власти так и не приняли необходимых мер.

Как сказал Trend губернатор региона Кахетии, в котором расположено село Петре Цискаришвили, для решения этой проблемы необходимо изменить русло реки, на что необходимы большие средства. "Они уже выделены, и мы приступим к этой работе после того, как спадет вода", отметил он.

Лента

Лента новостей