...

Гимнастка Алия Гараева заняла шестое место в финале с обручем на Универсиаде

Общество Материалы 17 августа 2007 14:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Азербайджанская гимнастка Алия Гараева заняла шестое место в финале упражнения с обручем на Всемирной Универсиаде в Бангкоке.

Чемпионка Европы за исполнение упражнения получила от арбитров 16.250 баллов, благодаря чему обогнала в турнирном протоколе Алию Юсупову из Казахстана и свою подругу по команде Анну Гурбанову. При этом свое третье "золото" по счету на Универсиаде завоевала украинка Анна Бессонова, тогда как "серебро" выиграла абсолютная победительница чемпионата мира-2005 Ольга Капранова. Первую же тройку замкнула белоруска Инна Жукова.

В финал следующего упражнения с булавами азербайджанские гимнастки не попали, но у них есть шанс побороться за награды в зачете с лентой.