...

Застреленный в Москве азербайджанский бизнесмен приходится братом убитому активисту диаспоры

Общество Материалы 30 августа 2007 17:40 (UTC +04:00)

Азярбайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Застреленный сегодня в Москве азербайджанский бизнесмен приходился братом убитому несколько месяцев назад активисту движения Чингизу Арыеву. Об этом Trend сообщил руководитель Московской городской организации Всероссийского конгресса азербайджанцев (ВКА) Ильгар Гаджиев.

Около 02.00 часов ночи 30 августа на улице Кошинская, 20 Москвы неизвестный застрелил двух азербайджанцев, находившихся в автомобиле "VAZ 21-06" и скрылся с места преступления.

Убитые - 43-летний Сафар Юсифов и 41-летний Шохрат Сарыев были уроженцами Уджарского района Азербайджана. По факту открыто уголовное дело, ведется следствие.

На месте найдены гильзы автомата "AKS" и пистолета "TT". Стрелял человек в черной маске, сказал Гаджиев со ссылкой на очевидцев.

Сарыев арендовал часть московского рынка "Вешняки", где велась оптовая продажа овощей и фруктов. Юсифов был водителем Сарыева, при убитом не обнаружено удостоверение личности.

По словам Гаджиева, Шохрат Сарыев был, как и его брат, активистом азербайджанской диаспоры. "С ним работало много азербайджанцев", - сказал руководитель ВКА.

Он предположил, что убийство связано с работой Сарыева. "По сообщению из прокуратуры, убийство совершено не на почве национальной вражды. По предварительной версии, Сарыев убит в связи со своей трудовой деятельностью. По всей видимости, кто-то зарился на его место", - сказал Гаджиев.

Тела убитых будут оправлены на родину 31 августа.

Лента

Лента новостей