...

В индустриальных зонах Туркестанской области Казахстана появятся новые предприятия

Экономика Материалы 8 февраля 2019 16:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Восемь новых предприятий начнут в этом году производить продукцию в индустриальных зонах Туркестанской области Казахстана, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

В частности, в городе Туркестан планируется запуск цеха по производству офисной мебели, завода по производству стеклопластиковой арматуры, железобетонных, лакокрасочных и кованых изделий, завода по производству строительных сухих смесей и высокотехнологичного предприятия, производящего POS-терминалы и терминалы самообслуживания.

Кроме этого, в индустриальной зоне «Кентау» в этом году запустят кислородный цех и завод по производству асфальтобетонных смесей, а в казахско-турецкой индустриальной зоне «Бадам» строится современный автоматизированный завод по производству 150 тысяч тонн крупноформатных керамических блоков и облицовочного клинкерного кирпича в год.

Также в индустриальной зоне «Мактаарал» готовится к запуску асфальтобетонный завод.

В то же время в индустриальной зоне Туркестан реализуется проект «Гринфилд - индустриальный парк», где начинающим бизнесменам будут предоставляться готовые производственные помещения с льготной арендной платой и правом последующего выкупа.

Тэги:
Лента

Лента новостей