...

Азербайджан планирует экспорт моторного масла собственного производства в Украину

Экономика Материалы 25 января 2021 16:12 (UTC +04:00)
Азербайджан планирует экспорт моторного масла собственного производства в Украину

БАКУ /Trend/ - Азербайджан наладит экспорт высококачественного моторного масла для дизельных двигателей специального назначения, разработанного Парком высоких технологий Академии наук Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Парка.

Согласно сообщению Парка высоких технологий, по 10-15 образцам моторного масла "М-16ИХП-3У" были проведены испытания, параметры которого соответствуют требованиям украинских специалистов.

Результаты испытания получили удовлетворительные оценки, в связи с чем Азербайджан в будущем станет поставщиком этих масел в Украину.

Отметим, что моторное масло успешно прошло аккредитацию в государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. С помощью современных приборов и оборудования в научно-исследовательской и испытательной лабораториях завода были определены все рецептуры, показатели качества производимой продукции и другие параметры, отвечающие европейским стандартам. После проведения аналитического контроля этих продуктов были подготовлены паспорта качества.

Напомним, что данный образец моторного масла разработан в научно-производственном объединении "Ашгар", являющемся резидентом Парка высоких технологий, и прошел несколько этапов испытаний. В дальнейшем это моторное масло будет использовано для военной и специальной техники Азербайджана.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей