...

Компании из российского региона заинтересованы в продвижении своей продукции на рынке Азербайджана

Экономика Материалы 10 августа 2022 17:47 (UTC +04:00)
Компании из российского региона заинтересованы в продвижении своей продукции на рынке Азербайджана
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В офисе представительства Российского экспортного центра (РЭЦ) в Азербайджане состоялась встреча бизнес-делегации Тульской области РФ с торговым представителем РФ в Азербайджане Русланом Мирсаяповым и руководителем представительства РЭЦ Нури Гулиевым.

Как сообщает Trend со ссылкой на торгпредство, цель визита - заключение экспортных контрактов на поставку продукции Тульской области.

Возглавляющая бизнес-миссию тульских предпринимателей заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Тульской области РФ Полина Никитенко отметила, что экспорт продукции предприятий региона превышает объем импорта продукции в два раза.

Торгпред и руководитель представительства РЭЦ рассказали участникам бизнес-миссии о наиболее перспективных направлениях сотрудничества с Азербайджаном и возможностях развития деловых связей, а также проконсультировали тульских предпринимателей по вопросам продвижения продукции на азербайджанский рынок.

Руслан Мирсаяпов акцентировал внимание предпринимателей на соглашении о свободной торговле между странами, упрощенной процедуре подтверждения сертификатов, развитии логистической инфраструктуры в Азербайджане.

"Тульская область обладает широким спектром перспективных направлений для экспорта в Азербайджан: пищевая продукция, металлоконструкции, высокотехнологичное оборудование", - сказал Мирсаяпов, слова которого приводятся в сообщении.

Нури Гулиев представил имеющиеся в арсенале Группы РЭЦ финансовые и нефинансовые инструменты поддержки российского экспорта и импорта для нужд российских предприятий.

Отметим, что в состав делегации вошли руководители таких предприятий, как ООО "Кубаньмасло-Емз", ООО "Белевская Кондитерская Компания", ООО "Армада СБ", ООО ТПК "Старые традиции", ООО "Тульская металлообрабатывающая компания", ООО ГК "Тульский завод промышленной арматуры", ООО "Малиновский комбинат железобетонных изделий".

Тэги:
Лента

Лента новостей