...

ЕБРР сделал очередной запрос в азербайджанский процессинговый центр по прогнозам до 2010 года

Бизнес Материалы 5 ноября 2007 14:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) запросил у общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Милликарт"

дополнительные данные до принятия решения о вхождения в его акционеры, сообщил в понедельник исполнительный директор центра Джалал Оруджев.

Помимо бизнес-плана развития процессингового центра в последующие пять лет до 2012 года, ЕБРР запросил данные руководящего состава "Милликарт", финансовые показатели за три квартала 2007 года и прогнозы до 2010 года.

"Евробанк в очередной раз неофициально подтвердил желание участвовать в центре, но решение должно быть принято на Совете директоров банка", - сказал Оруджев.

Акционеры центра приняли решение передать Евробанку 9 процентов акций по номиналу.

Номинальная стоимость пакета акций, передаваемого ЕБРР, составляет 270 тыс. манатов.

Минимальный размер участия банков в капитале центра составляет один процент, а максимальный - 10 процентов. В настоящее время он сформирован в объеме 4 млн. манатов 18 акционерами.

Часть своих акций Евробанку уступил акционерно-коммерческий ParaBank. При учреждении ООО 14 июля 2006 года ParaBank вступил в акционеры центра с долевым участием в 10 процентов. Однако позже он выразил намерение о продаже 9 процентов и сохранении в своей собственности всего одного процента.

Учредителями центра являются Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, CIBank Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, ParaBank, Рабитабанк, Bank Respublika, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Лента

Лента новостей