...

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude в Токио повысились на 0,5%

Бизнес Материалы 6 ноября 2007 12:04 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня умеренно повысились. На момент окончания 6 ноября торговой сессии на TOCOM официальная цена расчетного фьючерса на декабрь выросла на 0,5% и составила 61,770 (+0,310) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 85,68 долл./барр., передает РБК .

Middle East Crude Oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Так, физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, определенной агентством Platts.

Объявленная сегодня по состоянию на 5 ноября цена spot нефти Middle East Crude, в соответствии с расчетами агентства Platts, составляла 85,87 долл./барр., или 61,910 тыс. иен за килолитр.

Лента

Лента новостей