...

Объявлены победители "Конкурсных грантов" в рамках II проекта "Развитие и кредитование сельского хозяйства"

Бизнес Материалы 16 ноября 2007 13:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Госагентство по сельскохозяйственным кредитам при Минсельхозе Азербайджана обнародовало проекты победителей "Конкурсных грантов", объявленных в апреле в рамках II проекта "Развитие и кредитование сельского хозяйства", говорится в сообщении агентства.

Проект реализуется совместно со Всемирным банком. Как говорится в сообщении агентства, были одобрены проекты: "Расширение возможностей продаж Ярдымлинского горного меда путем усовершенствования упаковки и прикрепления ярлыков", "Демонстрация технологий содержания, упаковки, сортировки субтропических фруктов (мандарин и апельсин) после их сбора", "Усовершенствование содержания винограда в холодильных камерах и повышение его стоимости", "Заготовка, содержание и применение многолетних кормовых растений в производстве кормов".

Также в числе победителей проекты "Эффективное производство, заготовка и упаковка грибов", "Консервирование овощных продуктов", "Применение и демонстрация передового бизнес опыта в сфере искусственного оплодотворения животных", "Применение и демонстрация сортировки и упаковки овощей в Шамкире".

Как сообщили в пятницу в госагентстве, в среднем сумма предоставляемых грантов составляет $22 тыс. за каждый проект и уже осуществлен первый из трех запланированных траншей средств победителям.

Срок реализации каждого проекта - один год. Пять процентов суммы гранта будут выделены победителям только после завершения реализации проекта, при представлении конечного отчета проведенных работ.

Всего на конкурс поступило 36 проектов, из которых были отобраны только 16. На очередном этапе конкурсная комиссия утвердила девять проектов, которые были представлены во Всемирный банк. В конечном итоге, банк посчитал удовлетворительными восемь проектов.

Очередной конкурс планируется объявить в конце этого года или в начале 2008 года. Всего на будущий год предусмотрены три аналогичных конкурса.

Лента

Лента новостей