...

Кабинет министров Азербайджана утвердил новые правила некоторых страховых договоров

Бизнес Материалы 7 июня 2008 11:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend . У.Исмайлова/ Кабинет министров Азербайджана утвердил форму и правила договора медицинского страхования, вытекающие из нового закона "О страховой деятельности".

Новый закон "О страховой деятельности" в Азербайджане действует с 15 марта.

Согласно изменениям, отныне выплаты застрахованным при страховом случае будут выделяться не по системе регресса, а по системе суброгации (переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требовать компенсацию с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю).

Отныне ущерб застрахованному лицу будет выплачиваться не в течение дня после страхового случая, а немедленно или за самый короткий срок.

Решением Кабинета министров также внесены изменения в правила договора обязательного страхования от пожара, в результате которого ущерб страхователю будет выплачиваться не в течение трех дней, а немедленно или за самый короткий срок.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания. Компании в январе-марте собрали премий на сумму 50,80 млн. манатов, при выплатах 8,45 млн. манатов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей