...

Компания "Нестле" опровергла информацию об опасности своей продукции

Бизнес Материалы 23 сентября 2008 13:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 сентября / Trend / Все детские молочные продукты под маркой "Нестле", представленные на рынках России и стран СНГ, являются  безопасными для здоровья, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

Недавно СМИ распространили сообщение об обнаружении меламина в молочных продуктах на рынке Китая. На территории России и стран Содружества компания осуществляет продажи детских молочных продуктов "НАН", "НЕСТОЖЕН", "НЕСТЛЕ ДЖУНИОР", "АЛЬФАРЕ".

Эти продукты детского питания производятся компанией "Нестле" на фабриках, расположенных в Голландии, Швейцарии, Германии и Испании. Компания не импортирует на рынки России и стран СНГ детское питание, произведенное в КНР.

Как говорится в сообщении, детские молочные продукты, производимые "Нестле", проходят все необходимые проверки прежде, чем поступают в продажу. Компания тщательно контролирует сырье для производства своей продукции, чтобы обеспечить полное соответствие высоким стандартам качества и нормам пищевой безопасности, установленным законодательством.

В ответ на сообщения СМИ об обнаружении меламина в молочных продуктах на рынке Китая компания "Нестле" заявила, что не использует молоко с примесями меламина для производства своих продуктов. Проверки и тесты, проведенные контролирующими органами КНР, подтвердили отсутствие меламина в молочных продуктах "Нестле".

Незначительные следы меламина - в 25 раз ниже уровня, разрешенного стандартами Европейского союза - были найдены лишь в одной партии питьевого молока, которое подвергается высокотемпературной обработке и продается только заведениям общественного питания, не поступая в свободную продажу.

Как подчеркнул представитель Гонконгского центра, проводившего исследование продукта, содержащееся в нем количество меламина не представляет никакой угрозы для здоровья.

Лента

Лента новостей