...

Правительство Азербайджана поручило министерствам начать разработку бюджета на 2010 год

Бизнес Материалы 31 января 2009 12:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

Кабинет министров Азербайджана издал распоряжение об обеспечении своевременного представления президенту страны проектов государственного бюджета, концепции социально-экономического развития и прогнозных показателей на 2010 год, сказано в сообщении Кабмина.

Проект бюджета Азербайджана на 2010 год и три последующих года должен быть представлен в Кабинет министров не позднее 15 сентября.

Министерство финансов в течение одного месяца должно представить в Кабмин предложения по формированию комиссии по расчету доходов и расходов для разработки проекта государственного и сводного бюджета.

Госкомитет по статистике до 5 февраля должен передать министерствам экономического развития и финансов статистические данные за 2008 год с целью уточнения среднесрочной экономической и социальной программы на текущий год, а также статистические данные в министерства финансов, экономического развития и налогов с целью подготовки социально-экономической концепции страны, проекта бюджета и совокупного финансового баланса на будущий год и последующие три года.

Министерство налогов, Государственный таможенный комитет и другие обеспечивающие доходы госбюджета органы должны представить предложения об изменении законодательных актов в Кабинет министров для обеспечения исполнения бюджета на 2010 год не позднее 1 марта.

Государственный фонд социальной защиты и Государственный нефтяной фонд должны представить в министерства экономического развития и финансов первичные проекты своих бюджетов на 2009 год и последующие три года до 15 марта, а уточнённый вариант до 1 июля.

Первичные показатели проекта государственного бюджета Азербайджана на 2010 год и на последующие три года (доходы, расходы и дефицит) должны быть разработаны министерством финансов и представлены в министерство экономического развития до 10 апреля, а уточнённый вариант - до 5 сентября. Минэкономразвития должно предоставить в Минфин первичный вариант концепции развития и прогнозных показателей до 1 марта, а уточнённый вариант - до 1 августа.

Министерству транспорта при согласовании с Минфином до 15 марта представить в Минэкономразвития предварительный вариант проектов бюджета целевого бюджетного фонда "Автомобил Йоллары" ("Автодороги"), а Минфину - "Фонда обеспечения долгов, получаемых под государственную гарантию" на очередной бюджетный год и последующие три года, а уточненные варианты - до 1 июля.

Распоряжение вступило в силу 30 января.

Лента

Лента новостей