...

Крупнейший производитель табачных изделий в Азербайджане объявил о ликвидации подразделений в регионах

Бизнес Материалы 6 мая 2009 14:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend С.Бабаева/

Крупнейший производитель табачных изделий в Азербайджане ОАО European Tobacco Baku объявил о ликвидации трех подразделений в регионах Азербайджана, говорится в сообщении опубликованного в печатном издании министерства налогов - газете "Вергилер".

По решению собрания акционеров компании дочерние предприятие ОАО European Tobacco Servis зарегистрированное в Лянкяране, European Tobacco Impex зарегистрированное в Шямкире и Avropa Tutun -Ticaret LTD зарегистрированное в Баку официально объявлены ликвидированными.

ОАО Еuropean Tobacco Baku является крупнейшим производителем табачных изделий в Азербайджане. Количество предприятий - поставщиков сырья включая, и регионы Азербайджана достигает до 10. 

Со дня начала своей деятельности - с февраля 2000 года ОАО Еuropean Tobacco Baku произвел продукцию - сигарет с фильтром на более чем 260 миллионов манатов.

За этот период в страны Центральной и Восточной Африки, Юго-западной Азии и в СНГ было экспортировано продукции более 73 миллионов доллавро. Предприятие производит продукты более 25 разновидностей.

В Минсельхозе сообщили, что в 2008 году производство табака составило всего 2,5 тысяч тонн при посевной площади 1066 гектаров. В 2007 году показатель производства табака составил 2,9 тысяч тонн.  

В Азербайджане табачные листья в основном производятся на территории экономических районов Шеки-Закатала, куда входят Закатальский, Шекинский, Гахский, Габалинский и Балакенский районы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей