...

В Азербайджане изъято свыше 520 килограммов некачественных продуктов питания

Бизнес Материалы 16 июня 2010 16:27 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередных мониторингов на потребительском рынке выявила, изъяла из продажи и уничтожила свыше 520 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства.
В Азербайджане изъято свыше 520 килограммов некачественных продуктов питания

Азербайджан, Баку,  16 июня /Trend/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередных мониторингов на потребительском рынке выявила, изъяла из продажи и уничтожила свыше 520  килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства.

Мониторинги прошли в Ясамальском, Наримановском, Сабаилском, Бинагадинском, Хазарском, Сураханинском, Насиминском и Хатаинском районах Баку, а также городах Шеки, Дашкесан, Газах, Акстафа и Гянджа, в Насиминском, Гусарском и Физулинском районах.

В торговых точках были изъяты просроченные продукты - колбасные и кондитерские изделия, масла, молоко и молочные продукты, консервированные продукты, мучные изделия,  алкогольные и прохладительные напитки, рыба и морепродукты, детское питание.

В отношении физических и юридических лиц - нарушителей прав потребителей будут применены  административные меры.

Лента

Лента новостей