...

Железная дорога Грузии и аэропорт Тбилиси работают без перебоев

Бизнес Материалы 9 февраля 2012 09:37 (UTC +04:00)
Несмотря на двухдневный снегопад по всей Грузии, пассажирские поезда курсируют по стране без перебоев.
Железная дорога Грузии и аэропорт Тбилиси работают без перебоев

Грузия, Тбилиси, 9 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Несмотря на двухдневный снегопад по всей Грузии, пассажирские поезда курсируют по стране без перебоев, сообщили Trend в четверг в ООО "Грузинская железная дорога".

Согласно информации, во избежание задержки поездов в 24-часовом режиме работает группа из 300 человек, которые контролируют деятельность на всей магистрали.

Из них 100 человек мобилизованы на самом сложном участке железной дороги - Рикотском перевале (связывает восточную и западную части Грузии).

При этом мобилизована железнодорожная путевая техника, в частности реактивные снегоочистители и снегоуборочные машины, которые круглосуточно очищают от снега рельсовые пути и стрелочные переводы.

"Из-за погодных условий возникли проблемы в передвижении на автомагистралях, поэтому мы предлагаем пассажирам пользоваться услугами железной дороги", - сообщили в ГЖД.

Также без перебоев работает Тбилисский международный аэропорт. Все рейсы осуществляются без задержек, сообщили Trend в четверг в пресс-службе аэропорта.

"Несмотря на обильный снег, в аэропорту систематически расчищаются взлетно-посадочные полосы, мобилизована специальная техника. Видимость нормальная и поэтому все рейсы осуществляются без задержек", - сообщили в пресс-службе.

Между тем, движение на автотрассах Грузии осуществляется свободно, кроме перевала Джвари, соединяющего Грузию с Россией. Действуют ограничения в отношении полуприцепов и прицепов на ряде дорог Грузии. Из-за непогоды на дорогах часты аварии. Вчера подобная авария привела к гибели человека в Западной Грузии после столкновения пяти автомашин.

С середины января в Грузии резко похолодало, периодически идет снег, затрудняя движение на дорогах. В Тбилиси высота снежного покрова превышает 10 сантиметров. В регионах же она достигла одного метра.

В четверг в Тбилиси ожидается температура воздуха минус 9 градусов.

Тэги:
Лента

Лента новостей