...

В Азербайджане отмечается Международный день вкладов

Бизнес Материалы 30 октября 2012 16:43 (UTC +04:00)
В Азербайджане впервые проходит мероприятие, посвященное Международному дню вкладов,
В Азербайджане отмечается Международный день вкладов

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend А. Ахундов/

В Азербайджане впервые проходит мероприятие, посвященное Международному дню вкладов, сообщила во вторник на пресс-конференции заместитель директора департамента по развитию Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Натаван Мамедова.

"ЦБА придает серьезное значение финансовой грамотности населения Азербайджана, и с целью повышения уровня грамотности проводятся различные мероприятия и реализуются проекты, большинство из которых рассчитано на детей. В будущем также планируется проведение ряда мероприятий для повышения уровня финансовой грамотности среди женщин и пожилого населения страны", - сказала Мамедова.

По ее словам, целью проекта является просвещение школьников в области правильного составления бюджета, а также ознакомление с понятиями "кредит" и "депозит", так как важно повышать уровень финансовой грамотности населения, начиная с раннего возраста.

Мероприятие проходит при поддержке ЦБА, Фонда международного сотрудничества сберегательных банков Германии, Фонда страхования вкладов, а также таких коммерческих банков, как Международный банк Азербайджана, AccessBank, Bank Respublika, DemirBank, Unibank.

Тэги:
Лента

Лента новостей