...

В СНГ может быть создан один из мощнейших финансовых центров

Бизнес Материалы 15 ноября 2012 19:35 (UTC +04:00)
В Баку возможно создание международного финансового центра, который станет региональным центром,
В СНГ может быть создан один из мощнейших финансовых центров

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Д.Насибова/

В Баку возможно создание международного финансового центра, который станет региональным центром, сказал в четверг на пресс-конференции в рамках V Бакинской Международной банковской конференции государств - участников СНГ "Финансовые рынки СНГ: новые возможности и глобальные риски" председатель Координационного совета Финансово-банковского совета СНГ Анатолий Казаков.

"Мы рассчитываем на создание подобного центра в Баку и надеемся, что в дальнейшем его деятельность будет соприкасаться с Московским, Киевским и Алматинским финансовыми центрами" , - сказал Казаков.

Задачей СНГ, по его словам, является создание международного финансового центра в рамках Содружества, который в дальнейшем станет одним из мощнейших в мире.

"Если арабские страны сумели это сделать за пять лет, то нам понадобится больше времени, но курс уже задан", - отметил Казаков.

На конференции обсуждаются вопросы повышения стабильности финансовых рынков СНГ в условиях продолжающегося кризиса мировой экономики, новые возможности взаимодействия с учетом принятия договора о Зоне свободной торговли СНГ, внедрение альтернативных финансовых продуктов и перспективных технологий, развитие исламского банкинга на территории СНГ, возможности привлечения средств населения для осуществления программ развития стран Содружества.

Тэги:
Лента

Лента новостей