...

В 2012 году порт Актау перевыполнил план по перевалке грузов на 105%

Бизнес Материалы 1 апреля 2013 12:54 (UTC +04:00)
В 2012 году через порт Актау было перевалено 11 миллионов тонн нефти и сухих грузов, производственный план работ выполнен на 105 процентов,

Казахстан, Астана, 1 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В 2012 году через порт Актау было перевалено 11 миллионов тонн нефти и сухих грузов, производственный план работ выполнен на 105 процентов, сказал в понедельник в ходе правительственного часа в Мажилисе (нижняя палата парламента Казахстана) министр транспорта и коммуникаций страны Аскар Жумагалиев.

"Работа с клиентами порта Актау - грузоотправителями и грузополучателями - организована по принципу "единого окна", благодаря чему время обслуживания сокращено с шести часов до 45 минут", - сказал Жумагалиев.

По его информации, в текущем году планируется завершение автоматизации производственных процессов порта, в результате чего ожидается сокращение сроков обработки грузов.

"Также в ближайшие годы для повышения конкурентоспособности и увеличения пропускной способности порта Актау планируется строительство трех терминалов проектной мощностью 2,5 миллиона тонн сухих грузов в год", - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей