...

В 2012 году товарооборот между Казахстаном и Словакией составил $137 млн.

Бизнес Материалы 11 июня 2013 15:15 (UTC +04:00)
Объем двусторонней торговли между Казахстаном и Словакией в 2012 году достиг 137 миллионов долларов

Казахстан, Астана, 11 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Объем двусторонней торговли между Казахстаном и Словакией в 2012 году достиг 137 миллионов долларов, сообщил во вторник спикер Сената (верхней палаты парламента) Казахстана Кайрат Мами в ходе встречи с председателем Национального совета Словацкой Республики Паволом Пашка, прибывшим в Астану с официальным визитом.

"Казахстан заинтересован в реализации совместных проектов в области сельского хозяйства, транзитно-транспортной инфраструктуры, строительства, металлургии, химической промышленности, а также машиностроения", - сказал Мами.

Спикер казахстанского Сената подчеркнул также, что диалог между парламентариями двух стран является важным компонентом межгосударственного взаимодействия. По его словам, Сенат парламента Казахстана заинтересован в установлении более тесных контактов с Национальным советом Словакии.

"Нам приятно отметить, что в парламенте Словацкой Республики сформирована группа дружбы с Казахстаном, в которую входят влиятельные словацкие политики. В ближайшее время мы намерены создать группу по сотрудничеству со Словакией в Сенате Казахстана", - сказал Мами.

В ходе встречи стороны выразили готовность развивать контакты и на многостороннем уровне, в частности в рамках участия в Парламентских ассамблеях ОБСЕ, Совета Европы и НАТО.

Прибывший в Казахстан в сопровождении представительной делегации председатель Национального совета Словацкой Республики выразил намерение значительно активизировать казахстано-словацкое партнерство.

Тэги:
Лента

Лента новостей