...

ЕБРР оказывает в Туркменистане поддержку малому и среднему бизнесу

Бизнес Материалы 24 августа 2013 14:25 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) реализует в Туркменистане программу финансирования малого и среднего бизнеса (МСБ)
ЕБРР оказывает в Туркменистане поддержку малому и среднему бизнесу

Туркменистан, Ашхабад, 24 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) реализует в Туркменистане программу финансирования малого и среднего бизнеса (МСБ).

В распространенной информации государственного коммерческого банка Туркменистана - "Халкбанк" - говорится, что данный финансовый институт стал участником программы, подписав соглашение с ЕБРР о предоставлении банку кредитной линии.

"Халкбанк" предоставляет различные виды кредитных продуктов для поддержки малого и среднего бизнеса в Туркменистане. Одним из таких видов услуг является кредитование субъектов малого и среднего бизнеса по линии ЕБРР.

Целевой группой программы ЕБРР являются малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели, занятые в сферах торговли, услуг, строительства и производства. Так как спектр таких предприятий чрезвычайно широк, то предлагаемые кредиты учитывают их индивидуальные характеристики и объемы финансирования.

Кредиты выдаются заемщикам на расширение, модернизацию действующего бизнеса и реализацию новых инвестиционных проектов.

"Халкбанк" также сообщает, что кредитная линия будет сопровождаться технической поддержкой консультантов компании Frankfurt School of Finance & Management из Германии, работающей в банковском секторе Туркменистана с 2010 года.

Решение о выдаче кредита принимается совместно участвующим банком и международным кредитным консультантом. Текущее финансовое положение заемщика, а также кредитная история клиента являются важными факторами при принятии решения.

Преимуществом данной программы являются бесплатные консультации по подготовке документов и по вопросам финансового планирования, оказываемые специалистами банка совместно с международными консультантами. Работа с заемщиком осуществляется индивидуально на основе построения долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между банком и заемщиком.

Тэги:
Лента

Лента новостей