...

Доля туризма в ВВП Грузии незначительно выросла

Бизнес Материалы 20 сентября 2013 16:01 (UTC +04:00)
По данным Национальной туристической администрации Грузии, доля туристического сектора в ВВП страны увеличилась на один процент

Грузия, Тбилиси, 20 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

По данным Национальной туристической администрации Грузии, доля туристического сектора в ВВП страны увеличилась на один процент. Как сообщил в пятницу глава Национальной туристической администрации Георгий Сигуа, на сегодняшний день доля туристического сектора в ВВП Грузии составляет 7,3 процента. В прошлом году этот показатель составлял 6,37 процента от ВВП.

По его словам, ожидается. что по итогам 2013 года Грузию посетит более пяти миллионов туристов. За восемь месяцев текущего года Грузию посетили 3,5 миллиона туристов, что на 26 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Согласно данным исследований, проведенных администрацией в январе-июле, иностранные туристы потратили за указанный период Грузии 1,7 миллиона лари, или в среднем по 613 лари на человека.

По словам Сигуа, 21 сентября в Грузию прибывает официальная делегация из Китая, которая изучит туристический потенциал страны.

Официальный курс на 20 сентября составляет 1$=1,66 лари.

Тэги:
Лента

Лента новостей