...

Стали известны объемы запланированных инвестиций в строительство в Туркменистане

Бизнес Материалы 24 января 2014 14:07 (UTC +04:00)
В 2014 году за счет национальных и иностранных инвестиций в Туркменистане намечается освоение в строительной отрасли около 41 миллиарда долларов США

Туркменистан, Ашхабад, 24 января /корр. Trend Г.Гасанов/

В 2014 году за счет национальных и иностранных инвестиций в Туркменистане намечается освоение в строительной отрасли около 41 миллиарда долларов США, сообщил Trend источник в правительственных кругах Туркменистана.

"Из них 16 миллиардов долларов США предстоит освоить отечественным (туркменским) строительным предприятиям", - сказан он.

По словам собеседника агентства, производственно-технические отрасли, как и прежде, продолжат оставаться приоритетными направлениями для капиталовложений в стране.

В прошлом году за счет всех источников финансирования в Туркменистане были сданы в эксплуатацию объекты производственного и социально-культурного назначения общей стоимостью более 13 миллиардов долларов.

В числе введенных в строй объектов - комплекс заводов и наземная инфраструктура на газовом месторождении "Галкыныш", цементный завод годовой мощностью один миллион тонн продукции, газотурбинная электростанция мощностью более 140 мегаватт, около 500 километров железных дорог, четыре крупных автомобильных моста, два из которых - через Амударью, административные здания и пятизвездочный отель в Ашхабаде, гостиницы и развлекательные центры на 2350 мест в национальной туристической зоне "Аваза" и ряд других объектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей