...

Казахстан намерен упростить порядок подключения предприятий к электросети

Бизнес Материалы 25 февраля 2014 10:49 (UTC +04:00)
Для улучшения позиции Казахстана в рейтинге "Doing Business" Всемирного банка (ВБ) в стране планируется упростить порядок выдачи технических условий при подключении предприятий к электроснабжению

Казахстан, Астана, 25 февраля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Для улучшения позиции Казахстана в рейтинге "Doing Business" Всемирного банка (ВБ) в стране планируется упростить порядок выдачи технических условий при подключении предприятий к электроснабжению, сообщил во вторник министр регионального развития Казахстана Болат Жамишев, выступая на очередном заседании правительства.

"Предусмотрено упрощение порядка выдачи технических условий путем оптимизации сроков с семи рабочих дней до пяти, а также количества документов - с семи до четырех", - сказал он.

По словам министра, также планируется исключить процедуры прохождения энергетической экспертизы и обязать энергопередающие компании размещать на своих сайтах перечень организаций, лицензированных для выполнения проектов внешнего подключения к сети электроснабжения, с указанием их адресов, сайтов и телефонов.

Кроме того, по индикатору "Разрешение неплатежеспособности" предусмотрены мероприятия по сокращению количества преднамеренных банкротств и повышению коэффициента взысканий требований кредиторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей