...

"Американ Трейдинг Компани" расширяет ареал торговли (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 апреля 2014 11:34 (UTC +04:00)
Компания "Американ Трейдинг Компани" для клиентов Азербайджана и Грузии организовала очередную поставку аргентинского соевого шрота с высоким содержанием белков (протеина).
"Американ Трейдинг Компани" расширяет ареал торговли  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 апреля /Trend/

Компания "Американ Трейдинг Компани" для клиентов Азербайджана и Грузии организовала очередную поставку аргентинского соевого шрота с высоким содержанием белков (протеина). Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

Компания в основном работает на рынках Азербайджана и Грузии, однако ареал торговли расширяется в сторону Средней Азии, в основном Казахстана и Узбекистана.

Успех компании основан на строгом контроле качества и количества, формировании партнерских отношений с клиентами, эффективном и своевременном удовлетворении нужд потребителей соевого шрота. Для контроля над количеством и качеством, "Американ Трейдинг Компани" сотрудничает с одним из мировых лидеров - сюрвейерской компанией SGS, которая использует новейшие технологии, при осуществлении контроля над качеством. Представители компании SGS, также осуществляют контроль над сохранностью количества грузов в портах погрузки и выгрузки, в том числе над перегрузкой груза на вагоны и перевеску на электронных весах.

Транспортировка груза в некоторых случаях связана с потерей или порчей перевозимого груза, страховка является неотъемлемой, доступной и самой безопасной частью процесса перевозки для снижения убытков до минимума. Количество, качество и форс-мажорные обстоятельства полностью застрахованы на грузы, предоставленные нами, что создаёт дополнительный комфорт для потребителей, сообщает директор компании - Марика Бараташвили. В логистическом цикле соевого шрота, значительное внимание уделяется длительности перевозки и эффективности отдельных компонентов транспортировки груза. Погрузка малотоннажного судна (около 3000 тонн) занимает порядка двух дней, морская перевозка между черноморскими портами около двух-трех дней, также важна эффективная работа порта выгрузки для обработки судна в короткий срок. Выгрузка вышеуказанного судна занимает 1,5 - 2 дня, железнодорожная перевозка до Тбилиси или грузинско-азербайджанской границы один-два дня. В целом, от погрузки судна до перевозки на станцию назначения требуется шесть-девять дней.

Во время организации железнодорожной перевозки важно: аккуратная подготовка документов, быстрое координирование таможенных процедур, исходя из удельного веса соевого шрота правильная подборка железнодорожных вагонов. Поэтому, обслуживание железнодорожных перевозок профессионалами очень важно, что и обеспечивается транспортно-экспедиторской компанией. Также важна оперативная подборка судна, для уменьшения страховой премии возраст корабля и классификационное общество (желательно члены МАКО), что обеспечивается экспертами морской перевозки.

После длительного наблюдения и анализа перегрузки соевого шрота из судна на железнодорожные вагоны, специалисты по логистике "Американ Трейдинг Компани", выбрали Батумский морской порт как основной порт для выгрузки судов в Грузии.

Батумский порт обеспечивает швартовку судов к причалу по приходу, что значительно снижает риск демереджа (штраф за простой судна), также эффективно осуществляется выгрузка груза из судна и погрузка на вагоны (зерновозы). Для страховки количества груза, когда количество определяется перевеской железнодорожных вагонов, важным фактом является освидетельствование электронных весов порта международной компанией, что также представляется важным критерием в пользу порта Батуми. В отношениях с портом важна простота коммуникации, и быстрота решений проблемных вопросов, что эффективно осуществляется отделами логистики и коммерции Батумского порта, сообщается отделом логистики "Американ Трейдинг Компании".

Заказать соевый шрот можно на судовую партию (оптимально с 2250 тонн), или железнодорожный вагон (один вагон в среднем 52-56 тонны). Ежемесячно "Американ Трейдинг Компани" поставляет одну или две судовые партии (в среднем около 3000 тонн) через порт Батуми. По запросу клиентов можно также организовать продажу соевого шрота с доставкой до станции назначения на железнодорожных вагонах в Грузию, Азербайджан, Казахстан, Россию, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Афганистан, Таджикистан.

Департамент логистики "Американ Трейдинг Компани" предлагает клиентам отдельно услуги по транспортировке груза: морские перевозки, железнодорожные перевозки, портовое обслуживание или полный спектр перевозки - от порта погрузки до места назначения.

Тэги:
Лента

Лента новостей