...

Еще один азербайджанский банк увеличивает капитал

Бизнес Материалы 3 апреля 2015 20:37 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых бездокументарных именных акций банка "BTB" на общую сумму 5,16 миллиона манатов
Еще один азербайджанский банк увеличивает капитал

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых бездокументарных именных акций банка "BTB" на общую сумму 5,16 миллиона манатов.

Об этом говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ), распространенном в пятницу.

В рамках эмиссии выпущено 5,16 тысячи акций номинальной стоимостью 1000 манатов каждая.

Андеррайтером размещения выступает ОАО "Unicapital".

По состоянию на первое февраля 2015 года совокупный капитал банка составляет 54,2 миллиона манатов. В соответствии с требованием Центрального банка Азербайджана (ЦБА), на первое января 2015 года минимальный размер совокупного капитала банков должен быть на уровне 50 миллионов манатов.

По данным на январь 2015 года активы банка составляют 138,8 миллиона манатов, кредитный портфель - 99,8 миллиона манатов, депозитный портфель - 54,3 миллиона манатов.

Основанный в 2010 году банк "BTB" предлагает как юридическим, так и физическим лицам услуги по потребительскому и бизнес-кредитованию, вкладам, расчетно-кассовые услуги, операции по пластиковым картам, оплату коммунальных услуг, а также внутренние и международные денежные переводы.

Официальный курс на третье апреля составляет 1,0486 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей