...

Завершается срок полномочий главы бакинского офиса АБР

Бизнес Материалы 9 сентября 2015 16:11 (UTC +04:00)
Полномочия главы бакинского офиса Азиатского банка развития (АБР) Олли Норойоно завершатся до начала октября текущего года
Завершается срок полномочий главы бакинского офиса АБР

БАКУ /Trend/ - Полномочия главы бакинского офиса Азиатского банка развития (АБР) Олли Норойоно завершатся до начала октября текущего года.

Об этом сказали Trend в среду в бакинском представительстве АБР.

В представительстве сообщили, что пока не известно, кто возглавит офис.

Как говорится в распространенном сообщении министерства финансов Азербайджана, в связи с завершением срока полномочий Норойоно встретился с главой минфина Азербайджана Самиром Шарифовым.

В ходе встречи министр подчеркнул, что сотрудничество между Азербайджаном и АБР успешно развивается, подтверждением чему является проведенное в мае в Баку 48-е собрание Совета руководителей Азиатского банка развития.

Шарифов высоко оценил деятельность Норойоно в Азербайджане, отметил его заслуги в расширении двустороннего сотрудничества, а также пожелал главе представительства успехов в будущей деятельности.

В свою очередь, Норойоно отметил устойчивое экономическое развитие Азербайджана и выразил уверенность в продолжении успешной реализации совместных проектов.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан был принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Ведущими акционерами АБР являются Япония и США (31,2 процента от общего акционерного капитала), Индия и Китай (12,8 процента), Австралия, Южная Корея и Канада (16 процентов) и так далее.

С начала сотрудничества Азиатский банк развития выделил Азербайджану более 1,6 миллиарда долларов на реализацию проектов в сферах дорожного строительства, энергетики, ирригации, улучшения водоснабжения и канализации.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей