...

Казахстан готов поставлять Азербайджану рельсовую продукцию

Бизнес Материалы 20 октября 2015 20:46 (UTC +04:00)
Актюбинский рельсобалочный завод (Казахстан) готов начать поставку рельсовой продукции в Азербайджан, как только получит данные о потребностях Азербайджанской железной дороги в рельсах
Казахстан готов поставлять Азербайджану рельсовую продукцию

БАКУ /Trend/ - Актюбинский рельсобалочный завод (Казахстан) готов начать поставку рельсовой продукции в Азербайджан, как только получит данные о потребностях Азербайджанской железной дороги в рельсах. Об этом сообщил журналистам в ходе азербайджано-казахстанского бизнес-форума в Баку во вторник главный специалист-аналитик отдела маркетинга завода Кайрат Аубекеров.

"Сроки поставок зависят от азербайджанской стороны... Как только они определятся со сроками и необходимыми объемами, мы сможем этот объем поставить", - сказал Аубекеров.

Аубекеров отметил, что по имеющейся у него информации Азербайджанские железные дороги в ближайшие четыре года планируют работы по реконструкции дорог, и Актюбинский рельсобалочный завод готов осуществлять поставки в зависимости от этих планов.

Целью участия завода в торговых миссиях является определение направлений деятельности на ближайшие три года, сказал он.

На прошлой неделе Актюбинский рельсобалочный завод подписал меморандумы о сотрудничестве на поставку готовой продукции с железнодорожной администрацией Азербайджана.

Проектная мощность Актюбинского рельсобалочного завода составляет 430 тысяч тонн металлопродукции в год, включая 230 тысяч тонн проката - балки, уголки, швеллеры и 200 тысяч тон рельсов. Выпускаться будут термоупрочненные и нетермоупрочненные рельсы. Основной акцент будет ставиться на термоупрочненные рельсы типа Р65 длиной 12,25 и 120 метров. Для производства рельсов используется итальянская ноу-хау технология закалки, что делает их практически неподверженными воздействию внешней температуры от - 60 до + 60 градусов. Рельсы длиной 120 метров будут предназначены для высокоскоростных магистралей со скоростью до 350 километров в час.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей