...

Турция определилась с началом серийного выпуска отечественного автомобиля

Бизнес Материалы 12 декабря 2015 16:04 (UTC +04:00)
Обнародован дата серийного выпуска отечественного турецкого автомобиля

БАКУ /Trend/ - В 2019 году Турция начнет серийный выпуск отечественного автомобиля, сказал министр по делам науки, промышленности и технологий Фикри Ишык, передает в субботу турецкий телеканал Ahaber.

Отечественный автомобиль, который создан на основе Saab 9-3, будет выпускаться с разными типами кузова и силовыми агрегатами.

Ранее министр сказал, что Турция получила лицензию у компании Saab на производство автомобиля на основе модели Saab 9-3.

В министерстве науки, промышленности и технологий Турции ранее сказали Trend, что страна заинтересована в экспорте своих автомобилей в Азербайджан.

Как отметили в министерстве, Турция после начала серийного производства автомобилей заинтересована в их экспорте в ряд зарубежных стран.

Турция занимает шестое место в Европе по производству автомобилей. В стране собирают автомобили марок "Ford", FIAT, "Renault", "Toyota", "Honda", "Opel", "Hyundai", "Mercedes-Benz" и MAN. Кроме того, в Турции производятся и автобусы местных марок - BMC, "Temsa" и "Otokar".

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей